Trainingszeiten

Hier die Übersicht der Trainingszeiten unserer Teams.
Jeder der Lust hat ist zu den jeweiligen Einheiten immer gern gesehen.

I. Mannschaft:

Dienstag & Donnerstag 19.00 – 21.00 Uhr

II. Mannschaft:
Mittwoch 19.00-21.00 Uhr

Alte Herren:
Mittwoch 19.00-21.00 Uhr

A – Junioren :
Fr 18.45 bis 20.00 Uhr in Steudnitz

B – Junioren :
Di 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz
Do 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz

C – Junioren :
Di 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz
Do 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg

D – Junioren :
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz
Fr 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg

E1 – Junioren :
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg
Fr 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz

E2 – Junioren :
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg
Fr 16.00 bis 17.30 Uhr in Steudnitz

F – Junioren :
Mi 16.30 bis 18.00 Uhr in Camburg
Fr 16.00 bis 17.30 Uhr in Steudnitz

Bambini : 
Di  16.30 bis 17.30 Uhr in Steudnitz
Mi 17.00 bis 18.00 Uhr in Camburg

 


Hallenzeiten 2022/2023 – Turnhalle Camburg

I. Mannschaft:
Do 19:00 – 21:00 Uhr
Verantwortlich: M. Dietzel

II. Mannschaft/Alte Herren:
Mi 20:00 – 21:45 Uhr

Hier die Übersicht der Trainingszeiten unserer Teams.
Jeder der Lust hat ist zu den jeweiligen Einheiten immer gern gesehen.

I. Mannschaft:

Dienstag & Donnerstag 19.00 – 21.00 Uhr

II. Mannschaft:
Mittwoch 19.00-21.00 Uhr

Alte Herren:
Mittwoch 19.00-21.00 Uhr

A – Junioren :
Fr 18.45 bis 20.00 Uhr in Steudnitz

B – Junioren :
Di 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz
Do 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz

C – Junioren :
Di 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz
Do 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg

D – Junioren :
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz
Fr 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg

E1 – Junioren :
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg
Fr 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz

E2 – Junioren :
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg
Fr 16.00 bis 17.30 Uhr in Steudnitz

F – Junioren :
Mi 16.30 bis 18.00 Uhr in Camburg
Fr 16.00 bis 17.30 Uhr in Steudnitz

Bambini : 
Di  16.30 bis 17.30 Uhr in Steudnitz
Mi 17.00 bis 18.00 Uhr in Camburg

 


Hallenzeiten 2022/2023 – Turnhalle Camburg

I. Mannschaft:
Do 19:00 – 21:00 Uhr
Verantwortlich: M. Dietzel

II. Mannschaft/Alte Herren:
Mi 20:00 – 21:45 Uhr

Hier die Übersicht der Trainingszeiten unserer Teams.
Jeder der Lust hat ist zu den jeweiligen Einheiten immer gern gesehen.

I. Mannschaft:

Dienstag & Donnerstag 19.00 – 21.00 Uhr

II. Mannschaft:
Mittwoch 19.00-21.00 Uhr

Alte Herren:
Mittwoch 19.00-21.00 Uhr

A – Junioren :
Fr 18.45 bis 20.00 Uhr in Steudnitz

B – Junioren :
Di 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz
Do 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz

C – Junioren :
Di 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz
Do 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg

D – Junioren :
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz
Fr 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg

E1 – Junioren :
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg
Fr 17.00 bis 18.30 Uhr in Steudnitz

E2 – Junioren :
Mi 17.00 bis 18.30 Uhr in Camburg
Fr 16.00 bis 17.30 Uhr in Steudnitz

F – Junioren :
Mi 16.30 bis 18.00 Uhr in Camburg
Fr 16.00 bis 17.30 Uhr in Steudnitz

Bambini : 
Di  16.30 bis 17.30 Uhr in Steudnitz
Mi 17.00 bis 18.00 Uhr in Camburg

 


Hallenzeiten 2022/2023 – Turnhalle Camburg

I. & II. Mannschaft:
Do 19:00 – 21:00 Uhr
Verantwortlich: Herr Dietzel

Alte Herren:
Mi 19:00 – 20:30 Uhr
Verantwortlich: Herr Hohmann

C-Junioren:
Do 17:30 – 19:00 Uhr
Verantwortlich: Herr Illichmann

E1-Junioren:
Di 17:00 – 18:30 Uhr
Verantwortlich: Herr Schneider

E2-Junioren:
Mi 17:30 – 19:00 Uhr
Verantwortlich: Herr Kieffer

F-Junioren:
Do 16:30 – 17:03 Uhr
Verantwortlich: Herr Schäfer

Bambinis:
Mi 16:30- 17:30 Uhr
Verantwortlich: Herr Arnold

Frauensportgruppe:
Mo 18:30 – 20:00 Uhr
Verantwortlich: Frau Wächter

Zumba:
Mo 20:00 – 22:00 Uhr
Verantwortlich: Frau Hünniger